05.02.2018
«Энергия Юга» досрочно выполнила работы по реконструкции ПС 500 кВ Астрахань

На энергообъекте трансформаторной мощностью 501 МВА в Наримановском районе был произведен полный комплекс работ по реконструкции собственных нужд.

Подстанция 500 кВ Астрахань введена в эксплуатацию в 1986 году и в рамках проведенной реконструкции было обновлено устаревшее, выработавшее ресурс оборудование, улучшены условия эксплуатации оборудования релейной защиты и собственных нужд, обеспечено выполнение всех требований пожарной безопасности. Добавим, что ПС 500 кВ Астрахань - единственная подстанция этого класса напряжения в регионе, отвечающая за транзит электроэнергии из Волгоградской области в Астраханскую.

В результате технического переоснащения подстанции повысится надежность электроснабжения потребителей города Астрахани и районов области, а также таких крупных промышленных предприятий региона, как Судостроительный завод «Красные Баррикады», Астраханский тепловозоремонтный завод и других объектов.

Все работы по реконструкции ПС 500 кВ Астрахань «Энергия Юга» завершила досрочно, на два месяца раньше обозначенного в договоре срока.