31.07.2020
«Энергия Юга» - сертифицированный партнёр «АББ Электрические Сети»

«Энергия Юга» работает с надёжными партнёрами, проверенными производителями и комплексными поставщиками. Со многими из них сотрудничество продолжается уже долгие годы. Как рассказал директор по закупкам Александр Запорожский, одна из таких компаний – ABB – известный технологический лидер. Широкий спектр оборудования ABB от электроустановочных изделий до комплексных подстанций обеспечивает безопасную, интеллектуальную и надёжную электрификацию объектов. Объединяя программные решения и продукты в сфере электрооборудования и автоматизации, ABB не перестаёт выводить технологии на новые уровни.

Все эти преимущества доступны и нашим заказчикам. «Энергия Юга» имеет статус сертифицированного партнёра ООО «АББ Электрические сети» (Hitachi ABB JV) по направлению «Высоковольтное оборудование». Итоги и перспективы сотрудничества руководители компании «Энергия Юга» обсудили в ходе рабочей встречи с представителями «АББ Электрические Сети». Наш центральный офис посетили Руководитель Региональных продаж Анна Лапаева и региональный менеджер Алексей Чупров.

1 июля 2020 года была завершена сделка по формированию совместного предприятия компании Hitachi и бизнес-подразделения Электрические Сети группы компаний ABB, основной деятельностью которого является производство и поставка высоковольтного оборудования, трансформаторов и компонентов, систем РЗАиА, систем связи. Совместное предприятие Hitachi ABB Электрические Сети и группа компаний ABB продолжат сотрудничество с заказчиками как две отдельные компании. В России бизнес совместного предприятия представлен обществом с ограниченной ответственностью «АББ Электрические Сети», которое продолжит свое развитие на существующих производственных площадках.