02.06.2020
«Энергия Юга» завершила проектирование объектов на Усинском месторождении

«Энергия Юга» уверенно расширяет географию своих проектов. Новым для нас регионом стал Усинский район республики Коми. Наша компания выполнила инженерные изыскания с полным комплексом землеустроительных работ и разработку проектной и рабочей документации по объектам на Усинском нефтяном месторождении.

Строительство разделено на пять этапов и будет выполняться с целью обеспечения электрической энергией нефтедобывающих скважин. На первом этапе предусмотрено расширение ОРУ 110 кВ Усинской ТЭЦ на две линейные ячейки, предназначенные для питания спроектированной ПС 110/35/6 кВ «21У» и электроснабжения объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». На последующих этапах – строительство двух подстанций и линий электропередачи классом напряжения 110, 35 и 6 кВ между существующими и новыми объектами электроснабжения, суммарной протяженностью более 15 км.

Как отметил начальник проектного отдела Альберт Ундрайтис, при разработке проектно-сметной и рабочей документации были предложены решения и технологии, наиболее подходящие для организации строительства в существующих природно-географических условиях: «Район Крайнего Севера, обилие водных объектов, земли лесного фонда – данные факторы, стали определяющими для проекта, а его согласование проводилось в Федеральном агентстве по рыболовству и Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми».

 

«Энергия Юга» уверенно расширяет географию своих проектов. Новым для нас регионом стал Усинский район республики Коми.