26.10.2018
В Астраханской области открылась солнечная электростанция «Енотаевка» мощностью 15 МВт

24 октября на территории Енотаевского района Астраханской области состоялось торжественное открытие объекта солнечной генерации мощностью 15 МВт СЭС «Енотаевка», инвестором которого выступила частная независимая австрийская компания Core Value Capital. Это уже второй объект солнечной генерации в Астраханской области: в июне здесь начала работу СЭС «Володаровка».

ООО «Энергия Юга» приняла непосредственное участие в реализации обоих проектов: наши специалисты выполнили строительство кабельно-воздушной линии для питания СЭС от подстанции ОАО «МРСК Юга». Также «Энергия Юга» осуществляла функции головной пуско-наладочной организации в части проверки и контроля подрядных и субподрядных организаций, пуско-наладочных работ, занималась сбором, анализом и согласованием исполнительной документации. Кроме того, Астраханский филиал Компании отвечал за сопровождение и сдачу всей необходимой документации в профильные и контролирующие организации, постановку объектов под рабочее напряжение и непосредственный ввод в работу обеих солнечных станций.

В результате плодотворной работы сотрудничество между заказчиком и ООО «Энергия Юга» будет продолжено: уже заключено несколько контрактов на строительно-монтажные работы, оказание инжиниринговых услуг и поставку оборудования по объектам СЭС «Элиста-Северная» и СЭС «Михайловская».

В настоящее время оборудование находится на стадии производства. Ввод в работу СЭС «Элиста-Северная» и СЭС «Михайловская» запланирован на 2 квартал 2019 года.