17.12.2019
Компания «Энергия Юга» продолжает сотрудничество с Каспийским Трубопроводным Консорциумом

Для компании «Энергия Юга» важен каждый реализуемый проект. Профессиональные задачи самых разных уровней сложности решаются благодаря многолетнему опыту в сфере электроэнергетики, соблюдению стандартов качества и применению инноваций. Но большой масштаб объекта и его значимость для страны в целом всё же могут немного увеличить степень увлечённости и гордости.

 С 2017 года «Энергия Юга» сотрудничает с Каспийским Трубопроводным Консорциумом (КТК) – крупнейшим международным нефтетранспортным проектом с участием России, Казахстана и ведущих мировых добывающих компаний. Созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более 1,5 тыс. км., он впечатляет своим размахом и участников, и потребителей.

 В 2019 году в рамках действующих договоров с КТК компания «Энергия Юга» осуществила поставку электросилового оборудования для реконструкции электроснабжения базы аварийно-восстановительного пункта нефтеперекачивающей станции «Комсомольская», расположенной в Республике Калмыкия. Также, наши специалисты провели модернизацию системы электроснабжения на причале гавани вспомогательных судов Морского терминала вблизи Новороссийска.

 Осенью 2019 года был подписан новый договор, который предусматривает замену силовых кабельных линий 10 кВ сразу на нескольких нефтеперекачивающих станциях. Это означает, что и в следующем 2020 году компания «Энергия Юга» внесёт свой вклад в реализацию столь уникального проекта.