06.05.2015
Победа глазами детей

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ООО «Энергия Юга» 6 мая собрались у мемориальной стелы Неизвестного солдата почтить память павших воинов и возложить к памятнику цветы. После торжественной части состоялось подведение итогов выставки-конкурса детских рисунков «Наша общая история – День Победы».

 Генеральный директор А.С. Григорьев открыл мероприятие торжественной речью о великом празднике – Дне Победы, о том, что важно помнить подвиги русских воинов, знать историю своей страны, чтить традиции русского народа:

 «Мы собрались здесь, чтобы возложить цветы к Мемориалу неизвестного солдата, который мы вместе с вами воздвигли в прошлом году. Мы хотим, чтобы этот памятник стал символом нашей памяти о страшной войне, унесшей много жизней. Памяти и почтения наших родных – ведь нет семей, которых бы не затронула та война. 9 мая – это и великий праздник, который ознаменовал собой конец фашистской агрессии и начало мирной жизни. Наша с вами задача – подать нашим детям, будущему поколению, пример – мы бережно храним память о том времени, мы пронесем уважение к подвигам своего народа, мы не позволим переписать историю России».

 Затем для всех детей сотрудников состоялись Уроки победы – волонтеры центра патриотического воспитания «Прорыв» рассказали основные вехи из истории ВОВ, состоялся показ тематического фильма, проведение интерактивных игр с детьми и викторин.

 Подведение итогов выставки-конкурса детских рисунков «Наша общая история – День Победы» прошло в замечательной атмосфере – всем юным художникам были вручены памятные призы с символикой компании и подарочные сертификаты. Для детей был организован сладкий стол, чаепитие и дружеское общение.

 Выставка-конкурс детских рисунков для нашей Компании – это возможность заинтересовать детей историей своей страны, направить их энергию в правильное русло. Наши дети могут узнать историю своей семьи, историческую правду войны с фашизмом только с нашей помощью. Мы хотим, чтобы память о подвиге освободителей нашей земли, о защитниках мира не угасала. Это конкурс – пример того, как и дети и родители выразили в рисунках свои чувства, отдали дань памяти воинским подвигам, вспомнили своих прабабушек и прадедушек, почтили каждого неизвестного солдата.